30.07.2020

Партия ЛДПР обратилась к Зюганову по поводу нарушений на выборах в горсовет

В распоряжение редакции Сибкрай.ru попало открытое письмо от Новосибирского регионального отделения партии ЛДПР к председателю Центрального комитета КПРФ Геннадию Зюганову. Редакция публикует его без изменений.

«Уважаемый Геннадий Андреевич!

В Новосибирской области проходят выборы депутатов Совета депутатов города Новосибирска и Законодательного Собрания области. Накал борьбы очень высокий, к событиям приковано внимание как жителей города и области, так и прессы. Но когда борьба ведется грязными методами с применением черных технологий, это не добавляет популярности ни кандидатам, замешанным в подобных историях, ни партии, которую они представляют. С большим сожалением вынуждены констатировать, что пальму первенства по применению грязных технологий в Новосибирске уверенно держит КПРФ, о чем уже неоднократно писала как региональная, так и федеральная пресса.

В Новосибирске зафиксировано три случая выдвижения однофамильцев на округах, где основными конкурентами лидеров гонки являются кандидаты (в том числе действующие депутаты) от КПРФ – на выборах в городской Совет депутатов на 42 округе против кандидата от ЛДПР Дмитрия Павловича Курочкина выдвинут самовыдвиженец Дмитрий Андреевич Курочкин, при этом конкурентом Курочкина является представитель КПРФ Павел Горшков, на 8 округе выдвинулся самовыдвиженец Иван Стрекалов, в то время как на этом округе от ЛДПР выдвинут Василий Стрекалов, которому сильно проигрывает согласно проведенным опросам действующий депутат горсовета от КПРФ Иван Конобеев, и на 22 округе на выборах в Законодательное Собрание против самовыдвиженца Ильи Полякова выдвинулся самовыдвиженец Алексей Поляков. Илья Поляков с высокой степенью вероятности может выиграть у действующего депутата Законодательного собрания от КПРФ Андрея Жирнова. Иван Стрекалов и Алексей Поляков собирали свои подписи при прямой поддержке КПРФ, что отражено в публикациях в прессе, в том числе в личном интервью Алексея Полякова. Данные кандидаты свои кандидатуры сняли, по всей вероятности, в связи с разразившимся скандалом.

Дмитрий Андреевич Курочкин на округе не появляется, кампанию не ведет, после сдачи подписей в избирком полностью ушел со связи, отключив все телефоны, что зафиксировано актом окружной избирательной комиссии. То есть очевидно, что Дмитрий Андреевич Курочкин является не реальным кандидатом, а спойлером, призванным запутать избирателей, снизив тем самым результат конкурента от ЛДПР. Дмитрий Андреевич Курочкин был зарегистрирован в качестве кандидата 30 июля 2020 года.

Ничего, кроме недоумения и омерзения, данная ситуация не вызывает. Партия КПРФ в Новосибирске, применяя подобные технологии, расписывается в собственном бессилии выиграть выборы в честной борьбе, привлекая голоса избирателей бескомпромиссной позицией, глубоким пониманием проблем горожан и способностью их решать с помощью использования депутатских полномочий.

Вы с высоких трибун неоднократно выступали с обвинениями в адрес других партий по поводу использования грязных технологий, фальсификаций и подтасовок результатов выборов. И как же тогда в этом свете можно расценить действия КПРФ на выборах в Новосибирске и в Новосибирской области? Просим публично выразить свою позицию по поводу применения грязных технологий вашими однопартийцами в нашем регионе.

Координатор Новосибирского Регионального отделения ЛДПР  А .А. Щербак»

По материалам Сибкрай.Ру

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года