04.01.2012

Мощный шторм бушует на Курилах.

Мощный шторм бушует на Курилах.Сегодня на Курильские острова обрушился мощный циклон. В прибрежных водах и, местами, на побережье, высота волн достигает девяти метров.
Непогода, до этого бушевавшая в Японии, настигла остров Итурул и несколько островов на севере от него. На острове, на данный момент, проживает около шести тысяч человек. Сейчас скорость ветра на острове превышает 20 метров в секунду.
Как сообщает Гидрометцентр, за день циклон должен пройти по всем Курильским островам. В населенных пунктах островов объявлено штормовое предупреждение.
Не менее опасный шторм разбушевался в Японском море. Буря, с высотой волн более шести метров, властвует в северной части моря, между Сахалином и материковой частью России. В следствие стихии нарушилось морское транспортное сообщение в Татарском проливе, четыре морских суда паромного типа, которые связывают переправу в пунктах Ванино – Холмск были вынуждены временно остановить движение и вернуться в порт. Каждый паром рассчитан на переправу до 26 железнодорожных вагонов и до 100 человек.
В столице же продолжает властвовать аномально теплая погода. По сообщениям представителей Гидрометцентра, уровень температуры превышает средние значения нормы по столичному региону. На ближайшее время ожидается не более 3 градусов мороза в Москве и не более 5 градусов мороза по Московской области, при повышенной относительной влажности – приблизительно 85%. Несмотря на относительно не морозную зиму, столицу ожидают снегопады и временами сильные метели, сообщают синоптики.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года