01.08.2020

На День города в Москве устроят салют из 12 тысяч залпов

На День города в Москве устроят салют из 12 тысяч залпов

На День города в Москве во всех административных округах устроят праздничный фейерверк, сообщает RosTender.info.

Салют планируют запустить одновременно на 13 площадках. Самое красочное зрелище ожидается у парка «Музеон», здесь с двух барж на Москве-реке сделают 3 тысячи пиротехнических залпов. На всех остальных площадках вместе взятых совершат более 9,4 залпов, при этом для каждой площадки разработают уникальное пиротехническое представление.

Салют также запустят с акватории Москвы напротив Большой спортивной арены «Лужники», в парке Победы, в парке «Ходынское поле», на территории ВДНХ в саду имени Мичурина, в ландшафтном парке «Митино», на территории Центра спорта «Московский», в городе Троице вблизи пожарной части №42, на берегу пруда по улице Федосьино в Ново-Переделкино и с других локаций.

Московская дирекция массовых мероприятий объявила тендер на организацию праздничного фейерверка. На эти цели из бюджета Москвы планируют направить 29 млн рублей. Победителя тендера, как ожидается, выберут 17 августа.

Точная дата празднования Дня города и проведения фейерверка в документации тендера не уточняется, но в СМИ сообщалось, что праздничный салют в Москве планируют провести 5 сентября. Контракт с победителем тендера будет действовать с 28 августа по 15 декабря 2020 года.
Источник: http://rostender.info/news/2020073066

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года