05.01.2012

В Австралии акулы снова нападают на людей.

В Австралии акулы снова нападают на людей.На побережье Австралии снова небезопасно. На пляже Авока, что на восточном побережье акула напала на человека.
Молодой 28-летний серфингист стал жертвой небольшой белой акулы. Как сообщают спасатели, парню повезло, что нападавшей была молодая особь, скорее всего детеныш акулы, длиной не более 2 метров. Иначе шансов выжить в этой встрече у серфингиста не было.
На этот раз летального исхода удалось избежать. Спасатели доставили пострадавшего в больницу с серьёзными травмами руки. Сейчас хирурги делают все возможное для устранения последствий травмы и восстановления поврежденной конечности.
По сообщению руководителя спасательной операции Стивена Лихая, во время патрулирования восточного побережья Австралии была замечена стая из нескольких десятков крупных белых акул, длиной до 4 метров. Стивен также отметил, что рыбы, на которых и охотятся акулы, переместились в сторону прибрежных вод, поэтому встреча с морскими хищниками на пляжах Австралии на столько реальной. Следуя мерам безопасности, спасатели приняли решение о временном закрытии пляжных зон на восточном побережье континента.
Дабы свести возможность нападения акул к минимуму, спасатели рекомендуют воздержаться от купания ранним утром, во время рассвета и в вечерние часы, так как в этот период хищницы чаще всего заплывают к пляжам – об этом говорит статистика нападений. Кроме этого следует ограничить купания в опасных водах после обильных осадков.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года