04.08.2020

По заказу «Газпром» археологи проведут раскопки в ЯНАО

По заказу «Газпром» археологи проведут раскопки в ЯНАО

В Ямало-Ненецком автономном округе пройдут археологические раскопки на месте предстоящей реконструкции производственного объекта «Газпрома», сообщает RosTender.info.

Компания «Газпром проектирование» объявила тендер на проведение историко-культурных и археологических исследований на территории реконструкции системы сбора месторождений Надым-Пур-Тазовского региона для подачи этансодержащего газа в район ГКС-1 «Новоуренгойская».

Заявки на участие в тендере принимают до 14 августа, 20 августа планируют подвести его итоги. Максимальная цена контракта с победителем составляет 9,1 млн рублей.

Рабочей группе археологов предстоит проанализировать сведения о наличии объектов культурного наследия на площадках строительства, подготовить историческую справку по районам проведения работ, обследовать территории для уточнения охранных зон известных исторических объектов, а также определить границы вновь выявленных памятников.

Кроме того, ученые должны будут разработать план мероприятий для сохранения памятников, которые попадают в зону строительства, и получить положительное заключение историко-культурной экспертизы для проведения реконструкции объекта «Газпрома».
Источник: http://rostender.info/news/2020080376

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года