06.08.2020

В рамках нацпроекта «Образование» в Казани обсудят инновационные технологии в кардиологии и экспериментальной медицине

В рамках нацпроекта «Образование» в Казани обсудят инновационные технологии в кардиологии и экспериментальной медицине

4 августа, на полях Международного молодежного образовательного форума «Сэлэт», в рамках нацпроекта «Образование», врач-кардиолог, член Европейского общества кардиологов, младший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории OpenLab «Генные и клеточные технологии» Казанского федерального университета Роман Урсан расскажет о синтезе информационных технологий и биологической науки. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи Татарстана.

Также в ходе общения ученый обсудит с участниками форума развитие технологий в кардиологии и экспериментальной медицине, отметили в ведомстве.

Напомним, встречи молодежной аудитории с успешными людьми организованы в формате дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». Этот проект как одно из направлений нацпроекта «Образование» реализует Федеральное агентство по делам молодежи. «Диалог на равных» предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика».

За период реализации проекта, с сентября 2017 года по настоящее время, проведено более 3 тысяч встреч с более чем 700 экспертами. Проект реализуется во всех субъектах РФ. 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года