05.08.2020

Глава Пермского края посетит объекты ГК «КОРТРОС» в Перми

Глава Пермского края посетит объекты ГК «КОРТРОС» в Перми

Врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин посетит строительную площадку ЖК «Гулливер» в среду, 5 августа. Цель – знакомство с проектом жилого квартала, опытом компании по комплексному освоению территории, а также инспекция выполнения застройщиком социальных обязательств.

В ходе визита планируется осмотреть территорию квартала, новый детский сад на 160 мест, познакомиться с ходом реновации 2-ой очереди парка и памятником пермяку, заслуженному артисту РСФСР Георгию Буркову. В рамках визита главе региона также презентуют проект жилого небоскреба Headliner, самого высокого на сегодняшний день жилого здания в Перми высотой 31 этаж.

Реализация проекта жилого квартала «Гулливер» находится на финишной прямой. До конца этого года осталось завершить строительство трех домов по адресам: ул. Революции- 52, ул. Революции- 52В и Революции- 48В (Headliner). Все дома находятся в высокой степени готовности.

Основные строительные и конструкционные работы завершены, ведутся монтаж витражей лоджий, отделочные работы и благоустройство. В завершающей стадии находится и реновация парка на площади более 2 га. При этом первая очередь сквера в месте установки памятника Георгию Буркову была закончена еще в 2018 году. Губернатору будет представлен дизайн-проект сквера, который создается для всех пермяков.

Парк, который ГК «КОРТРОС» создает на территории ЖК «Гулливер», займет площадь 2 га, еще 2 га составит площадь озеленения придомовых территорий. В рамках исполнения своих социальных обязательств «КОРТРОС» также построила на территории квартала детский сад на 160 дошкольных мест.

Добавим, в 2023 году г. Перми исполняется 300 лет. Для реализации программы праздничных мероприятий в регионе подготовлен специальный проект «Пермь-300», старт которому дал президент России Владимир Путин. В его рамках развитию, модернизации, реконструкции и реновации подлежат свыше 100 объектов: памятники архитектуры, крупные социальные и дорожные инфраструктурные проекты и проекты развития городской среды.

В ноябре прошлого года оргкомитет по подготовке к 300-летию Перми утвердил перечень из 15 приоритетных объектов, разделенных на несколько направлений. В частности, «Городская среда» включает в себя комплексное благоустройство Комсомольского проспекта — одной из главных артерий горда. ЖК «Гулливер» уже является частью визуального облика проспекта, не нарушая при этом целостности исторической концепции этого пространства. А социальная инфраструктура квартала – новый городской сквер в его сердце — становятся естественным дополнением зеленой зоны этой территории.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использов

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года