05.01.2012

Европа под властью мощного циклона.

Европа под властью мощного циклона.Аномально тёплая погода наблюдается практически по всей Европе. Мощнейший циклон, накрывший регион в начале недели переместился на северо-восток.
Так, например,  в Эстонии прошли проливные дожди в сопровождении шквалистого ветра. В большей степени из-за разгулявшейся не по сезону стихии пострадал прибрежный город Пярну. В результате сильнейшего шторма, который разыгрался на море, под водой оказались несколько кварталов и более четырёх тысяч человек остались без электричества.
Аналогичная ситуация в Швеции. Ста километров в час там достигала скорость ветра. Прошедшим ураганом повреждены десятки зданий, а упавшими деревьями был преграждён путь автотранспорту. Проблемы возникли так же и в железнодорожном сообщении. Работа экстренных служб проходит усиленном режиме.
Вернувшийся в Великобританию сильный ветер оставил без электроэнергии тысячи жилых домов и грозит новыми ураганами в сопровождении сильнейших  ливней. Сообщается, что в прошедший вторник сильный ветер, достигавший 150 километров в час, стал причиной гибели двух человек.
До сих пор без электроэнергии остаются порядка 12,5 тысячи домов в Шотландии, а так же 4 тысячи в Англии. Экстренные инженерные службы ведут работы по восстановлению электроснабжения.
В Северной Ирландии, Уэльсе, западной Англии и Шотландии по-прежнему сохраняется угроза сильных ливневых дождей.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года