11.08.2020

Пресс-релиз Конкурса социальных проектов «Живые инклюзивные практики – 2020»

Пресс-релиз Конкурса социальных проектов «Живые инклюзивные практики – 2020»

Объявлен старт федерального Конкурса социальных проектов, направленных на совместную плодотворную деятельность людей с различными формами инвалидности и без,  «Живые инклюзивные практики – 2020».  Конкурс проходит с 16 июля по 25 сентября, участие бесплатное.

Организатором является Межрегиональная молодежная общественная организация «Инклюзивный Ресурсный Центр», которая реализует проект  «Центр развития инклюзии регионов России» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Конкурс проводится в 3 основных этапа: прием заявок, определение победителей и подготовка к выставке финалистов Конкурса, проведение выставки инклюзивных проектов победителей Конкурса во время Федерального форума «Живые инклюзивные практики».

Конкурс будет интересен организациям и руководителям социальных проектов, которые хотят поделиться своим опытом, найти партнеров и единомышленников или рассказать о своей успешной инициативе экспертному сообществу.

К участию приглашаются физические и юридические лица, которые реализуют или уже реализовали социальные проекты, объединяющие в своих мероприятиях людей с инвалидностью и без. Уже реализованный проект может быть представлен на конкурсе при условии, что срок его окончания – не ранее 2018 года.

До 31 августа проходит прием заявок. По итогам конкурса будет отобрано 20 лучших российский проектных решений в сфере инклюзии, представители которого смогу презентовать свой проект в рамках Форума «Живые инклюзивные практики» с 22 по 25 сентября. Финалисты пройдут курс по успешной презентации от наших партнеров и получат возможность заявить о себе на всю Россию.

Положение о конкурсе и шаблоны всех заявительных материалов можно изучить в прикрепленных документах, а также на официальном сайте Форума (https://incforum.ru) и группе ВКонтакте (https://vk.com/inclusiainfo)

Для справки: Федеральный форум «Живые инклюзивные практики»это уникальная площадка, на которой собираются представители социального сектора, социально-ориентированного бизнеса и представители профильных государственных учреждений. На Форуме будет около 500 специалистов некоммерческого сектора, государственных и культурных учреждений, а также руководители ведущих инклюзивных проектов. Более 35 ведущих экспертов России проведут образовательную программу в области инклюзии по следующим направления:

INC:МЕДИА

INC:ТУРИЗМ

INC:ТАНЦЫ

INC:АКТИВ

INC:ТЕАТР.

Форум пройдет в Самаре с 22 по 25 сентября. Подать заявку можно через официальный сайт incforum.ru. Форум проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года