13.08.2020

В Суздале приступают ко второму этапу проекта «Суздаль-Зарядье-Активация»

В Суздале приступают ко второму этапу проекта «Суздаль-Зарядье-Активация»

В историческом центре города Суздаля Владимирской области вскоре начнутся работы второго этапа проекта «Суздаль-Зарядье-Активация», сообщает RosTender.info.

Проект предполагает комплексное благоустройство территории вокруг Торговых рядов Суздаля. На выполнение второго этапа из бюджета города планируют направить 15,6 млн рублей. Администрация города объявила тендер по выбору подрядчика, заявки на участие принимают до 20 августа. На следующий день конкурсная комиссия подведет итоги тендера и выберет победителя.

Согласно материалам тендера, подрядчику предстоит завершить устройство тротуаров, установить бордюрные камни, посеять газон и посадить деревья и кустарники, поставить новый остановочный павильон, скамейки и лавки, а также урны и новые фонари на всех участках проекта — перед гостиницей «Сокол», у Кресто-Никольской церкви, с восточной, западной и южной сторон Торговых рядов. Как ожидается, все работы будут завершены в декабре 2020 года.

Как известно, в 2018-м году город-музей Суздаль получил федеральные средства в рамках конкурса малых исторических городов на благоустройство исторического центра к тысячелетию города, который отметят в 2024 году.
Источник: http://rostender.info/news/2020081208

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года