13.08.2020

Виктор Афанасенко возглавил направление складской и индустриальной недвижимости, земли Colliers International Россия

Виктор Афанасенко возглавил направление складской и индустриальной недвижимости, земли Colliers International Россия

Colliers International Group Inc., лидер на глобальном рынке недвижимости, продолжает усиливать команду российского офиса и сообщает о назначении Виктора Афанасенко на должность регионального директора департамента складской и индустриальной недвижимости, земли. Виктор будет отвечать за формирование новых компетенций департамента и расширение портфеля складских проектов компании по всей России. Также Виктор стал членом Совета директоров Colliers и будет участвовать в разработке и реализации стратегии развития компании.

Виктор обладает 16-летним опытом работы в сфере консалтинга и девелопмента коммерческой недвижимости. До присоединения к команде Colliers Виктор занимал должность директора по развитию бизнеса в ГК «Ориентир», где отвечал за развитие новых направлений деятельности компании, сопровождение сделок с ключевыми клиентами и реализацию новых проектов, среди которых тематические развлекательные парки мирового уровня.

C 2007 по 2019 год Виктор работал в компании Raven Russia – сначала в должности директора по аренде и маркетингу, а затем был назначен управляющим директором направления Агрологистика. В его основные компетенции входили взаимодействия с ключевыми клиентами, увеличение портфеля проектов и повышение доходности бизнеса. За время работы в Raven Russia Виктор заключил более 260 договоров аренды с российскими и международными арендаторами, общая площадь сделок составила около 2,5 млн кв. м.

Также Виктор работал в таких компаниях как Knight Frank, Brevitor Construction, Izba Company OOO, МТУ-Информ.

За время своей профессиональной деятельности Виктор реализовал ряд знаковых проектов, среди его клиентов ведущие российские и международные компании, такие как «ВТБ-Недвижимость», Volvo, BMW, X5 Retail Group и т.д.

Виктор окончил Московский Государственный Коммерческий Университет (МГУК) и Российскую Государственную торгово-экономическую академию (РГТЭА). Он имеет сертификат CCIM и профессиональную квалификацию «Управление бизнесом» от академии PwC.

Виктор Афанасенко возглавил направление складской и индустриальной недвижимости, земли Colliers International Россия

Николай Казанский, управляющий партнер Colliers International:

«Я рад приветствовать Виктора в команде Colliers International Россия. Виктор – общепризнанный профессионал с безупречной репутацией, он обладает колоссальной экспертизой и глубоким понимаем бизнес-процессов. Желаю Виктору и всей его команде больших успехов».

Виктор Афанасенко, региональный директор департамента складской и индустриальной недвижимости, земли Colliers International:

«Я рад присоединиться к компании Colliers и возглавить одну из лучших команд на российском рынке. Сейчас сегмент складской недвижимости перестраивается и меняется под влиянием текущих событий, и эта ситуация не только диктует нам новые правила работы, но и открывает интересные возможности  и перспективы для развития  бизнеса. Передо мной стоит задача усилить позиции Colliers в складском сегменте и увеличить портфель существующих проектов, и я уверен, что мой опыт в консалтинге и девелопменте позволит достигнуть всех поставленных целей».

О компании Colliers International

Colliers International Group Inc. (NASDAQ и TSX: CIGI) является мировым лидером в области коммерческой и жилой недвижимости. Компания насчитывает более 18 000 квалифицированных профессионалов, работающих в 68 странах мира. Деятельность Colliers International в России началась в 1994 году, на сегодняшний день в офисах в Москве и Санкт-Петербурге работает более 600 сотрудников.

Специалисты Colliers предоставляют полный комплекс профессиональных услуг арендаторам, владельцам коммерческой недвижимости и инвесторам по всему миру. Услуги включают в себя стратегический консалтинг и услуги по продаже и аренде недвижимости, глобальные решения для корпоративных клиентов, инвестиционные продажи, управление проектами и эффективное планирование рабочего пространства, управление недвижимостью, консалтинг, оценку, а также специализированные исследования рынка. Девелоперам жилой недвижимости специалисты Colliers предоставляют полный цикл эксклюзивных и ко-эксклюзивных услуг по проектам – от продажи / приобретения земельных участков под жилую застройку до разработки коммерческих концепций и осуществления брокериджа и маркетинга проектов.

В рейтинге работодателей России, проведенном HeadHunter в 2019 году, Colliers International занимает 1 место в категории «Строительство и недвижимость» и 28 место в общем списке (всего в рейтинге оценивалась 241 компания).

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 марта 2024 года