15.08.2020

Единый день голосования 2020 года

Комментарий лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова

Комментарий лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова об участии представителей партии в избирательной кампании 2020 года:

Во всех регионах страны партия «Справедливая Россия» идёт на выборы с единой избирательной программой. Лозунг нашей избирательной кампании 2020 года очень конкретный – «Справедливая Россия» – За тех, кто трудится, за тех, кому трудно!» Уверен, что избиратели нас услышат и поддержат наших кандидатов на выборах губернаторов, в региональные и муниципальные законодательные собрания.

Эпидемия коронавируса выявила две ключевые проблемы. Прежде всего, это бедность. Огромное количество граждан в нашей стране живут за чертой бедности. Коронавирус ударил по пенсионерам, семьям с детьми, семьям, где есть инвалиды. Он ударил по людям, которые по разным причинам остались без работы.

Наша партия считает необходимым помогать в первую очередь именно этим людям. Свои конкретные предложения по выводу страны из бедности мы изложили в докладе «Борьба с бедностью. Когда победим?». Этот доклад лёг в основу проведения избирательной кампании кандидатов от «Справедливой России» в региональные и муниципальные законодательные собрания.

Другая проблема, которую обнажила эпидемия коронавируса, связана с развалом российской медицины. Пандемия, как на рентгеновском снимке показала все наши проблемы, ошибки оптимизации здравоохранения. За последние несколько лет в стране закрылись десятки, сотни, тысячи медицинских учреждений, и когда пришла беда, мы оказались к ней не готовы. Пришлось срочно строить новые больницы, срочно увеличивать коечный фонд.

Наша партия предлагает извлечь уроки из пандемии и предпринять срочные меры для исправления ситуации. Программное предложение «Справедливой России» – восстановить государственную систему здравоохранения. Нужно ликвидировать Фонд обязательного медицинского страхования. ФОМС является абсолютно ненужным посредником в медицине.

Он съедает огромное количество денег, и это как раз те самые средства, которых так не хватает нашему здравоохранению. «Справедливая Россия» предлагает убрать спекулянтов из медицины и принять за основу бюджетную систему финансирования.

Пришло время вспомнить о мобилизационной медицине, автором который в советское время был академик Николай Семашко. Мы видим, что такие страны, как Южная Корея и Япония, из-за постоянных угроз чрезвычайных природных катаклизмов построили свою медицину как раз на его принципах. У нас в Советском Союзе и в первые годы в России тоже была мобилизационная медицина, но потом пресловутая оптимизация все уничтожила.

Нужно понимать, что система здравоохранения – это стратегическая оборонная отрасль. Она отвечает за национальную безопасность, и поэтому в этой сфере должно быть такое же прямое финансирование, как и у оборонного комплекса страны. Нам же не приходит в голову взять какого-то посредника для обороны России, но почему-то в здравоохранении мы это делаем. Это большая ошибка! Её нужно исправлять и восстанавливать советскую мобилизационную систему здравоохранения.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года