14.08.2020

Сергей Миронов призвал пресечь поборы в школах

Сергей Миронов призвал пресечь поборы в школах

Минпросвещения и власти регионов должны незамедлительно принять меры, чтобы прекратить поборы в российских школах, – заявил глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«Поборы в школах должны быть как можно скорее остановлены. Никакие новые требования в условиях пандемии не оправдывают того, что с родителей требуют денег на санитайзеры и рециркуляторы воздуха», – сказал он.

В последнее время в Центры защиты прав граждан партии «Справедливая Россия» стали поступать сообщения о том, что из-за новых требований к школам в ряде регионов участились поборы с родителей. Их вынуждают собирать деньги на термометры, санитайзеры, дезинфекторы, а также рециркуляторы воздуха.

«Власти должны не просто пересечь поборы, а устранить причины, по которым педагоги и школьное руководство обращаются за помощью родителей. Необходимо как можно скорее довести до школ финансирование, чтобы у них было всё необходимое для работы в условиях пандемии», – отметил Сергей Миронов.

По его мнению, многие школы, особенно в неблагополучных регионах, пошли на такой шаг не от хорошей жизни. «Не везде были выделены средства на подготовку к новому учебному году в условиях пандемии. Но это не оправдывает поборов с родителей, а вызывает вопросы к региональным властям», – считает глава «Справедливой России».

«Предлагаю министерству просвещения открыть горячую линию, чтобы родители могли оперативно жаловаться на поборы, а в министерстве понимали какие школы и в каких регионах не готовы к новому учебному году», – заявил Сергей Миронов.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года