18.08.2020

На Западном карьере в городе Озёры оборудуют современную зону отдыха

На Западном карьере в городе Озёры оборудуют современную зону отдыха

На Западном карьере в городе Озёры Московской области создадут благоустроенную общественную зону отдыха, сообщает RosTender.info.

Администрация городского округа объявила тендер на разработку проектно-сметной документации и проведение инженерных изысканий. С победителем готовы заключить контракт на 20 млн рублей. Итоги тендера подведут 15 сентября.

Зону отдыха благоустроят на территории за кинотеатром «Амигос» и в пляжной зоне карьера «Западный». Общая площадь участков составляет 17,7 га. Как следует из технического задания в материалах тендера, предстоит сформировать современный архитектурно-художественный облик территории и создать комфортную, визуально приятную и безопасную зону рекреации.

Здесь появится дорожно-тропиночная сеть, новые фонари, скамейки и урны, архитектурно-художественная подсветка видовых зон, будут посажены газоны, кустарники, деревья и цветы, построены площадки для отдыха. Проектировщику также необходимо будет определиться с необходимостью очистки и дноуглубления карьера.

Средства на благоустройство выделят в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» на 2018 – 2022 годы» и муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды» городского округа Озёры на 2020-2024 годы.
Источник: 
http://rostender.info/news/2020081725

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года