24.08.2020

В Воронеже спроектируют первые этапы строительства «Петровского парка»

В Воронеже спроектируют первые этапы строительства «Петровского парка»

В Воронеже приступают к проектированию Историко-культурного тематического парка «Петровский остров» на Петровской набережной, сообщает RosTender.info

Департамент строительной политики Воронежской области объявил тендер на проведение проектно-изыскательских работ по первым трем этапам строительства парка на основе утвержденной ранее концепции. Стоимость работ по проектированию оценивается в 14,5 млн рублей, средства поступят из бюджета области. Итоги тендера подведут 18 сентября.

Парк будут строить по адресу Петровская набережная, 18а. На первом этапе возведут двухэтажное здание музея «Цейхгауз» (1400 кв. м) с центральной площадью, а также разобьют регулярные сады, соорудят мост и проведут инженерные сети. На втором этапе будут созданы входная группа 15-метровой высоты, детские игровые площадки, парковая зона, а также проведено благоустройство территории. Общая площадь игровой зоны составит 3,5 тыс. кв. м.

На третьем этапе построят пирс, здания трактирного дома, музея народного ремесла, мастерской народного ремесла, сувенирной лавки и мастерской народного творчества. Проектировщикам необходимо предусмотреть различные типы покрытий в парке — тротуарную плитку, деревянный настил, гравийный отсев, гальку и песок. Проект первых трех этапов строительства должен быть готов в декабре 2020 года.

Как известно, парк планируют разбить на несколько тематических зон, он будет включать центральную площадь, торговую зону, детскую игровую зону, парковую зону и пирс, где будет стоять один из экспонатов парка – судно «Гото Предестинация». Исторический парк посвящен петровской эпохе в России. Его благоустраивают к 350-летию со дня рождения императора Петра Первого, которое будет отмечаться в России в 2022 году.
Источник: http://rostender.info/news/2020082142

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года