26.08.2020

Почта России откроет центр технологических компетенций на базе университета Иннополис

Почта России откроет центр технологических компетенций на базе университета Иннополис

24 августа, генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов и ректор университета Иннополис Александр Тормасов подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого госкомпания и образовательная площадка займутся разработкой и развитием совместных научно-исследовательских и инновационных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе IT-вуза.

В частности, стороны договорились о совместной работе над проектами в области распределенного реестра, анализа данных, искусственного интеллекта, робототехники и информационной безопасности. Также Почта России и университет разработают совместные учебно-образовательных программы, участвуя в которых, студенты ИТ-вуза смогут проходить стажировки в подразделениях Почты России, а выпускники — трудоустраиваться в компанию.

По словам генерального директора госкомпании Максима Акимова, в настоящее время Почта России цифровизирует свои бизнес-процессы и создает новые, изначально цифровые.

«Мы надеемся, что партнерство с университетом Иннополис, наша совместная научно-исследовательская и инновационная деятельность позволит Почте России разработать и внедрить новейшие технологические решения, а также ускорит подготовку ИТ-персонала», — отметил он.

Ректор университета Иннополис Александр Тормасов выразил уверенность, что целый ряд научных разработок вуза, в том числе и в сфере цифровых технологий, окажутся востребованы Почтой России.

«У нас открыт Лидирующий исследовательский центр в области распределённого реестра, разработаны собственные решения в области наземных и летательных беспилотников, есть немало интересных результатов в лаборатории искусственного интеллекта, готовых к масштабированию. Кроме этого, мы активно развиваем программы корпоративного обучения по цифровой трансформации бизнеса», − заявил А. Томасов. 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года