26.08.2020

Рособоронэкспорт начинает продвигать на мировой рынок гражданские суда производства ОСК

Рособоронэкспорт начинает продвигать на мировой рынок гражданские суда производства ОСК

25 августа 2020 года в рамках Международного военно-технического форума «Армия – 2020» АО «Рособоронэкспорт» (входит в Госкорпорацию Ростех) и АО «Объединенная судостроительная корпорация» заключили соглашение о взаимодействии.

В соответствии с соглашением Рособоронэкспорт начинает продвигать на внешние рынки продукцию гражданского назначения, разработчиками и производителями которой являются входящие в ОСК компании.

«В последние годы Рособоронэкспорт существенно повысил свои компетенции в области продвижения гражданской продукции. Мы успешно действуем на рынках вертолетной, автомобильной, инженерной техники, средств обеспечения безопасности, стрелкового оружия, и теперь наш каталог существенно расширяется за счет гражданских судов и морской техники производства ОСК – одного из крупнейших мировых судостроительных холдингов. Уверен, совместная работа поможет успешно выполнить задачу Президента России по диверсификации производства в сфере оборонно-промышленного комплекса страны», – сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта, заместитель председателя Союза машиностроителей России Александр Михеев.

Подписанный документ предполагает продвижение на внешние рынки пассажирских, грузопассажирских, грузовых, промысловых, научно-исследовательских, специальных, служебных судов, а также судов технического флота.

«Большинство строящихся и разрабатываемых для ВМФ России и на экспорт боевых кораблей являются плодом труда конструкторских бюро Группы ОСК. Произведенную нами военно-морскую технику и вооружение традиционно отличают высокая надежность в сочетании с боевой эффективностью, простотой обслуживания и экономичностью в эксплуатации. Наряду с выполнением работ по линии государственного оборонного заказа и военно-технического сотрудничества корпорация строит современный флот для работы в море, на шельфе и на внутренних водных путях.

Сегодня высокотехнологичное производство предприятий ОСК вкупе с огромным внешнеторговым опытом Рособоронэкспорта способны обеспечить нашей продукции достойное место среди конкурентов в большинстве сегментов рынка гражданских судов», – отметил генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.

В рамках соглашения Рособоронэкспорт и ОСК также будут участвовать в разработке предложений о совершенствовании нормативно-правовой и нормативно-технической базы и проводить работы по каталогизации предметов снабжения к выпускаемой компаниями ОСК экспортной продукции по международным правилам.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года