26.08.2020

Space 1 арендовал 4 этаж целиком в башне «Меркурий»

Space 1 арендовал 4 этаж целиком в башне «Меркурий»

Компания Space 1 подписала договор долгосрочной аренды в отношении офисных помещений в МФК «Меркурий», расположенного на территории Москва-Сити. Суммарная площадь сделки составила 3250 кв. м. Компания Colliers выступила консультантом сделки по аренде оператором сервисных офисов целого этажа в золотой башне.

МФК «Меркурий» — многократный обладатель премии IPA — «Оскара» в мире недвижимости в области архитектуры. 75-этажный комплекс построен в 2013 году по проекту американского архитектора Фрэнка Уильямса, в чьем портфолио более 20 реализованных небоскребов: Trump Palace, Four Seasons и W Times Square Hotel в Нью-Йорке, апарт-комплексы Burj Residental Towers в Дубае, Samsung Residental Towers в Сеуле и других.

На данный момент Space 1 – это крупнейший оператор на рынке сервисных офисов, предлагающий решения для крупных и средних компаний, которые отвечают на современные требования бизнеса: возможность быстрого размещения сотрудников без капитальных затрат на ремонт и мебель, гибкие условия аренды и полное сервисное обслуживание. В 2019 году Space 1 в сотрудничестве с инвестиционной компанией O1 Properties вышла на рынок с новым продуктом в формате «офис как сервис».

Наталья Боннели: «Сервисные офисы набирают популярность, гибкие условия аренды становятся все более привлекательными. Концепция сервисных офисов, предлагаемая Space 1, отличается от тех коворкингов и гибких офисных пространств, что уже открыты в Москва-Сити, и предлагает более приватные офисы, что абсолютно точно будет востребовано.  Одной из особенностей сделки стало то, что почти все переговоры шли в онлайн режиме в условиях карантина.  Башня Меркурий расширила свою инфраструктуру наличием ведущего оператора Space 1».

О компании Colliers International

Colliers International Group Inc. (NASDAQ и TSX: CIGI) является мировым лидером в области коммерческой и жилой недвижимости. Компания насчитывает более 18 000 квалифицированных профессионалов, работающих в 68 странах мира. Деятельность Colliers International в России началась в 1994 году, на сегодняшний день в офисах в Москве и Санкт-Петербурге работает более 600 сотрудников.

Специалисты Colliers предоставляют полный комплекс профессиональных услуг арендаторам, владельцам коммерческой недвижимости и инвесторам по всему миру. Услуги включают в себя стратегический консалтинг и услуги по продаже и аренде недвижимости, глобальные решения для корпоративных клиентов, инвестиционные продажи, управление проектами и эффективное планирование рабочего пространства, управление недвижимостью, консалтинг, оценку, а также специализированные исследования рынка. Девелоперам жилой недвижимости специалисты Colliers предоставляют полный цикл эксклюзивных и ко-эксклюзивных услуг по проектам – от продажи / приобретения земельных участков под жилую застройку до разработки коммерческих концепций и осуществления брокериджа и маркетинга проектов.

В рейтинге работодателей России, проведенном HeadHunter в 2019 году, Colliers International занимает 1 место в категории «Строительство и недвижимость» и 28 место в общем списке (всего в рейтинге оценивалась 241 компания).

Colliers, единственная из компаний на рынке консалтинговых услуг в сфере недвижимости, уже 14 лет подряд входит в рейтинг «100 лучших аутсорсинговых компаний мира» по версии Международной ассоциации профессионалов аутсорсинга (IAOP).

Компания является членом Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД), Российского Совета по экологическому строительству, Российского Совета Торговых Центров (РСТЦ), Ассоциации менеджеров России, Ассоциации «Объединение административно-хозяйственных профессионалов», а также Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации (SPIBA).

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года