26.08.2020

На улице Мира в Ханты-Мансийске появятся утепленные остановки транспорта

На улице Мира в Ханты-Мансийске появятся утепленные остановки транспорта

В Ханты-Мансийске продолжается обновление улицы Мира, в ближайшее время здесь установят новые остановки общественного транспорта, сообщает RosTender.info.

Администрация Ханты-Мансийска объявила тендер на выполнение дополнительных работ по благоустройству улицы. Стоимость работ оценивается в 86,5 млн рублей, деньги поступят из городского бюджета. Итоги тендера планируют подвести 2 сентября.

Как следует из документации, подрядчику предстоит установить на улице Мира девять новых остановочных павильонов в рамках реализации регионального проекта «Умный город». Павильоны появятся на остановках «Ул. Менделеева», «Мелиораторов», «Горсвет», «Обьгаз», «Русский двор», «ЮНИИТ» и на остановке возле подземного пешеходного перехода.

Остановочные модули размером 6 м на 4 м предназначены для комфортного ожидания общественного транспорта, отмечается в документации. Они будут соответствовать требованиям и стандартам региона по ветровым и снеговым нагрузкам. Остановки утеплят теплоизоляционными плитами из минеральной ваты, а внутренний каркас изготовят из сосновых досок. Названия остановок будут подсвечиваться в темное время за счет собственных источников бесперебойного питания.

Обновление главной улицы Ханты-Мансийска ведется с 2019 года. Здесь меняют дорожное полотно, плитку на тротуарах, проводят общее благоустройство.
Источник: 
http://rostender.info/news/2020082554

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года