26.08.2020

У многофункциональной ледовой арены в Новосибирске появится парк

У многофункциональной ледовой арены в Новосибирске появится парк

В Новосибирске рядом с Многофункциональной ледовой ареной построят парк, сообщает RosTender.info.

Администрация Новосибирска проводит тендер по выбору подрядчика для благоустройства территории около ледовой арены. Максимальная цена контракта с победителем составляет 433,6 млн рублей, средства поступят из бюджета Новосибирска. Предложения от участников тендера принимают до 1 сентября, конкурсная комиссия огласит его итоги в тот же день.

Победитель тендера должен будет подготовить рабочую документацию и выполнить строительно-монтажные работы на территории будущего парка, под который отвели юго-восточную часть дамбы Октябрьского моста. На подготовительном этапе, в частности, планируют расчистить прибрежную зону. Затем на территории парка положат прогулочные дорожки и тропинки, проведут освещение и видеонаблюдение, посадят газоны, цветники, деревья и кустарники, установят скамейки и урны. Как ожидается, парк будет сдан к началу июля 2022 года.

Напомним, что Многофункциональная ледовая арена по улице Немировича-Данченко в Новосибирске строится в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации Владимира Путина в преддверии чемпионата мира по хоккею с шайбой на льду среди молодежных команд 2023 года. Ледовую арену планируют ввести в строй в 2022 году.
Источник: http://rostender.info/news/2020082552

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года