26.08.2020

В Юнтолово откроют первый МФЦ

В Юнтолово откроют первый МФЦ

В ближайшее время Приморский район Санкт-Петербурга пополнится еще одним МФЦ, который станет самым первым центром в городе, открытом на территории торгово-развлекательного комплекса, а также единственным в муниципальном округе Юнтолово.

Это повысит уровень комфортности получения госуслуг для граждан, снизит нагрузку на другие центры госуслуг, а также сократит время ожидания в очереди. Открытие планируется в ТРЦ «Монпансье» Планерная улица, д. 59 (прим. автора – будущий ТРЦ «ЛеоМолл», так как грядет ребрендинг) ориентировочно в начале 2021 года. Ранее открытие планировалось на апрель 2020 года, однако ввиду пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений сроки открытия были перенесены.

Цель проекта – обеспечить активно развивающийся Приморский район большим многофункциональным центром в рамках государственно-частного партнерства. На площади около 500 кв. метров планируется создание центра на 15 окон приема и выдачи документов.

Уникальность проекта заключается в том, что площади для размещения нового МФЦ предоставляются на безвозмездной основе, а все затраты по ремонту и приспособлению помещения под социальный объект берут на себя собственники торгового центра. Ничего подобного до этого в Санкт-Петербурге не было.

Место расположения нового МФЦ уже определено – это 3 этаж ТРЦ. При этом следует отметить, что доступная среда обеспечена за счет большого количества крытых парковочных мест, современных просторных лифтов и прочих удобств, доступных для посетителей, включая маломобильные группы населения.  В настоящее время проектная документация разработана, ведутся ремонтные работы.

Новый, комфортный, полностью адаптированный под все нормы и требования МФЦ может принять первых посетителей в начале 2021 года. Петербуржцы, несомненно, оценят не только удобство расположения нового центра, но и уже созданную в ТРЦ «Монпансье» инфраструктуру. За один визит можно будет получить не только государственные услуги, но и решить некоторые бытовые вопросы, а также хорошо провести время всей семьей. К услугам посетителей детский игровой центр, кафе и рестораны, игровые комнаты, контактный зоопарк, фитнес-центр, школа танцев и футбола, супермаркет, магазины одежды, химчистка и многое другое.

Создание просторного современного МФЦ в крупнейшем районе города позволит улучшить качество жизни петербуржцев и станет хорошим примером социальной ответственности бизнеса перед гражданами.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года