05.09.2020

Для пермского Центра выявления одаренных детей закупят оборудование по естествознанию

Для пермского Центра выявления одаренных детей закупят оборудование по естествознанию

Для проектируемого Центра выявления и поддержки одаренных детей в Перми планируют приобрести комплекс оборудования по естествознанию, сообщает RosTender.info.

Институт развития образования Пермского края объявил тендер по оснащению регионального центра выявления и поддержки одаренных детей. На эти цели направят 78,3 млн рублей.

Предложения от поставщиков принимают до 21 сентября, 24 сентября подведут итоги тендера.

Согласно материалам тендера, для центра приобретут комплекс оборудования по естествознанию. В списке, в частности, анализатор размеров микро- и наночастиц, стенд для проектной деятельности в области молекулярных биотехнологий, лаборатория клонального микроразмножения растений и генетических исследований, научно-исследовательская лаборатория прогрессивного растениеводства и другая аппаратура для научной работы. По условиям контракта, заказчик должен получить оборудование в течение 4 месяцев.

Пермский центр для выявления и поддержки одаренных детей «Сириус» в настоящее время проектируется. Он будет построен на правобережной части Ленинского района Перми, на ул. Академика Королева. В здании смогут одновременно обучаться и проживать 200 чел. Работа Центра будет выстраиваться по трем направлениям: интеллект, творчество, социальное проектирование лидерства. Помимо этого, дети смогут заниматься искусством и спортом. Каждая смена, в зависимости от профиля, будет составлять от 7 до 21 дня.

Создание подобных центров в России ведется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Источник: http://rostender.info/news/2020090286

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года