07.09.2020

О желании учиться в университете Иннополис заявили более 12 тысяч молодых людей из 161 страны мира

О желании учиться в университете Иннополис заявили более 12 тысяч молодых людей из 161 страны мира

В этом году заявления о поступлении вуниверситет направили более 12 тысяч молодых людей из 161 страны мира. Из них в вуз приняты более 250 человек, в том числе 100 ребят из стран СНГ и дальнего зарубежья. Об сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Сегодня в университете Иннополис состоится выпускной ─ Matriculation Ceremony & GraduationParty. В этом году обучение здесь завершили 173 студента. В торжественной обстановке молодым людям вручат дипломы, а отличникам учебы ─денежные сертификаты от 100 до 700 тысяч рублей на приобретение жилья в Иннополисе.

Большинство выпускников уже трудоустроены в компаниях-резидентах и фирмах-партнерахособой экономической зоны «Иннополис». В числе работодателей молодых специалистов — S7, Яндекс, Сбербанк и Тинькофф. Некоторые из вчерашних студентов уже создали собственные стартапы.

Традиционно для ИТ-вуза выпускной проходит в один день с посвящением в студенты первокурсников. С окончанием университета и началом учебы молодых людей поздравитзаместитель премьер-министра Татарстана РоманШайхутдинов.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года