09.01.2012

Светлана Кузнецова вышла во второй этап австралийского турнира

Светлана Кузнецова вышла во второй этап австралийского турнираРоссиянка Светлана Кузнецова вышла во второй круг теннисного турнира Medibank International в австралийском Сиднее. Призовой фонд турнира составляет 637 тысяч долларов.

В матче первого круга Кузнецова победила соотечественницу Веру Звонареву, «посеянную» под шестым номером, со счетом 6:1, 6:2. Кузнецова отдала лишь три гейма шестой ракетке турнира, теннисистки провели на корте 1 час 11 минут. Кузнецова исполнила пять эйсов и реализовала пять брейк-пойнтов из 13.

Следующей соперницей чемпионки «Ролан Гаррос» 2009 года станет чешка Люси Шафаржова, победившая бывшую первую ракетку мира Ану Иванович из Сербии — 7:6 (7:5), 6:2, сообщает РИА Новости.

Две другие россиянки – Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова – выбыли из числа претенденток на победу в женском одиночном разряде турнира. Дорогу Макаровой в следующий круг преградила китаянка Ли На, победившая россиянку со счетом 6:0, 6:3. Что касается Павлюченковой, то она уступила немке Андреа Петкович – 2:6, 3:6, передает «Интерфакс».

Стоит отметить, что согласно новому рейтингу, предоставленному Женской теннисной ассоциацией (WTA), на данный момент Светлана Кузнецова занимает лишь 12-е место в чемпионской гонке. На первом месте располагается Кайя Канепи из Эстонии, на втором – Даниэла Гантухова из Словакии, замыкает первую тройку китаянка Чжэн Цзе. Четвертое место разделили между собой три спортсменки: Ким Клейстерс из Бельгияи, Флавия Пеннетта из Италии и еще одна итальянка Франческа Скьявоне. Лучший результат среди российских теннисисток – у Кузнецовой, 12-е место.