09.09.2020

Анонс проекта #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК от МБОО «Справедливая помощь доктора Лизы»

Анонс проекта #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК от МБОО «Справедливая помощьдоктора Лизы»

20 сентября 2020 года состоится онлайн ток-шоу о региональных благотворительных проектах Уральского федерального округа из цикла мероприятий #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК
Мир никогда не будет прежним. Пандемия внесла существенные поправки в работу благотворительных
организаций, помогающих малоимущим и бездомным людям. С возвращением в прежний ритм жизни
пришло и осознание новых реалий. Этот удивительный отрезок истории позволил людям посмотреть на
мир с неожиданного ракурса, по-новому расставив акценты. Милосердие и стремление помочь слабому —
стало ощутимой ценностью, спасающей человеческие жизни.

Какой урок смогли извлечь НКО в больших и малых городах страны? Как работать с последствиями пандемии в данный момент? Благотворительные организации открыли для себя новые возможности и перспективы. Мы знаем, как важно делиться новым опытом по горячим следам и организуем пространство для объединения усилий. 

20 сентября в прямой трансляции на связи со студией — Урал! 
Наши спикеры из Уральского и других регионов страны представляют благотворительные организации,
помогающие людям в трудной жизненной ситуации в различных сферах жизни общества. Коллеги в прямом эфире будут делиться нестандартными подходами в работе с подопечными в новых условиях.
Присоединяйтесь в качестве зрителя и участника беседы! 

Для нас очень важна возможность коллаборации идей, опыта, энергии различных благотворительных
организаций. Сплотившись в создании новых проектов, мы вместе сможем выявить скрытые проблемы и
акцентировать насущные. Благодаря чему, помощь нуждающимся людям в регионах станет в разы
эффективней.  

Все это станет реальным на нашем онлайн ток-шоу #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК. Наравне с другими участниками
эфира, становитесь частью этого большого союза. 

Знакомьтесь, задавайте смелые вопросы и предлагайте оригинальные решения, или просто послушайте
опыт других. 

Расписание программы #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: практика справедливой помощи:
14:00 – 14:10 – Приветственное слово ведущих
14:10 – 16:50 – Основная программа:
– ТЕМА №1: Помощь людям в группе риска
– ТЕМА №2: Актуальные проблемы региона
– ТЕМА №3: Ресурсная поддержка
– ТЕМА №4: Сопровождаемое проживание
– ТЕМА №5: Партнёрское взаимодействие
16:50 – 17:10 – Финал. Подведение итогов
***по московскому времени

Приглашаем к участию в нашей программе НКО, частные инициативы, средства массовой информации,
медицинские клиники, волонтерские и социально-направленные коммерческие организации всех областей
Уральского региона. 
Этот новый опыт достоин того, чтобы быть прорывным! Будем рады видеть вас в числе профессионалов,​ неравнодушных к проблемам социально уязвимых
категорий населения. ​
Бесплатная регистрация доступна по ссылке: https://schastlivye-lyudi-event.timepad.ru/event/1291725/

Свои проекты успешной практики помощи нуждающимся представят спикеры:
Ирина Гуткина — директор Межрегионального общественного благотворительного фонда ЕЕКЦ «Менора», г. Екатеринбург. Фонд входит в коалицию НКО, которые не приостановили свою основную деятельность во время ограничительных мер. Проект решает проблемы самой уязвимой категория граждан — пожилые и люди преклонного возраста, одинокие люди, находящиеся в ситуации социального и фактического одиночества. 
Елена Борщик — руководитель направления «Помощь детям», нравственно- патриотических экспедиций «За други своя» и проекта «Время заботы» РОО «Православная Служба Милосердия», г. Екатеринбург. Организация создана для оказания социальной и благотворительной помощи и духовной поддержки людей в трудной жизненной ситуации.
Алексей Долгалев  — директор Некоммерческой организации Благотворительный фонд «Независимость», г. Нижний Тагил. Одним из основных направлений деятельности Фонда является помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации молодым нарко- и алкозависимым людям. 
Андрей Якунин — директор АНО Центр развития социальных проектов Тюменской области «Милосердие», г. Тюмень. Организация развивает комплексный подход в оказании помощи людям в кризисной ситуации, в том числе бездомным и освободившимся из мест лишения свободы. В Центре оказывается помощь лицам старше 18 лет мужского и женского пола, а также мамам с детьми. 
Иван Садыхов — зам.директора АНО Социальный проект «Чтобы жить», руководитель Центра помощи «Чтобы Жить», г.
Екатеринбург и г. Санкт-Петербург. Основная цель организации — это профилактика, помощь и поддержка людей, затронутых социально-значимыми заболеваниями, а также удержание темпов распространения ВИЧ-инфекции в уязвимых группах в регионах присутствия.
Кира Смирнова — директор Благотворительного собрания «Все вместе», г. Москва. Ассоциация объединяет 57 самых разных НКО Москвы и Санкт-Петербурга. Собрание не только помогает своим членам, но и ведет собственные проекты, развивая в России культуру разумной и честной благотворительности. Проект «Все вместе за разумную помощь» призван укрепить доверие граждан к НКО, а также продвигать принципы прозрачности и открытости в их работе.
Татьяна Кансафарова — куратор работы в сфере взаимоотношений с отраслевыми союзами, профсоюзами, социально- трудовых отношений в благотворительном проекте «Екатерининская ассамблея», г. Екатеринбург. Ассамблея — одно из самых значимых благотворительных событий на Урале, благодаря благотворительному аукциону. Все собранные средства которого идут на нужды выбранного на конкурсной основе благотворительного проекта. Ассамблея проводится ежегодно по инициативе Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей. 
Вера Симакова — Генеральный директор АНО научно-практическое социально-педагогическое объединение «Благое дело», п. Верх-Нейвинский, Свердловская область. Организация, где взрослые люди с инвалидностью обучаются ремеслам, становятся востребованными специалистами и получают работу, а также занимаются различным творчеством — театром, музыкой и арт-терапией.  
Владимир Панарин — православный священник, руководитель Челябинской региональной общественной организации Центр защиты семьи, материнства и детства «Берег», г. Челябинск. Центр создан по инициативе неравнодушных православных людей для спасения жизни ещё не рождённых малышей, сохранения института семьи, поддержки беременных, мам с детьми и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Лариса Лазарева — Генеральный директор Межрегиональной общественной организации по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистенок», г. Екатеринбург. Организация занимается сопровождением семей с детьми (родными и приемными), попавших в трудную жизненную ситуацию, содействует семейному жизнеустройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предотвращает отказы от детей.    
Наталья Кудинова — руководитель направления подготовки специалистов Deafblind Academy "Con-nection" / Академия «Со-единение» в Фонде поддержки слепоглухих «Со-единение», г. Москва. Представляет проект «Передышка» на Урале, предусматривающий возможность для родителей детей с инвалидностью воспользоваться помощью специально обученных социальных нянь, на время доверив ей заботу о ребенке. Получая «Передышку», родители могут заняться неотложными делами, сходить к врачу или просто отдохнуть, а ребенок учится общаться с новыми людьми, получает новые впечатления.

Основной задачей организации является оказание помощи бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию. МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы» оказывает помощь в организации лечения тяжелобольных и раненых детей, оказавшихся в зоне боевых действий.

Организация неизменно находится на передовой в разрешении последствий наиболее актуальных проблем, встающих перед обществом и государством. Сотрудники и добровольцы организации в течение многих лет осуществляют благотворительные программы — «Вокзал по средам» — обеспечение едой и доврачебной медицинской помощью бездомных на Павелецком вокзале, «Протяни руку помощи» — уход за умирающими и тяжелобольными пациентами и обеспечение их лекарствами и медикаментами, программу «Помощь детям, пострадавшим в результате военных действий и катастроф» — оказание помощи в организации лечения тяжелобольных и раненых детей, пострадавшие в результате военных действий и катастроф.
Благотворительная программа #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК — это цикл проектов, затрагивающих разные сферы жизни участников всех возрастов. 

Главная страница

Для школьников и педагогов — Уроки Доброты на тему «Кто такой #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК и как им стать?», где мы стараемся изменить отношение молодого поколения к бездомным людям и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, научить милосердию и любви к человеку.

Спортивный фестиваль #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: футбольный марафон — главное событие для всех любителей спорта. В каждом из городов-участников пройдёт футбольный турнир, который поможет социализации подопечных благотворительных организаций и объединению различных некоммерческих организаций в одном проекте.

В цикле документальных короткометражных фильмов «ЧЕЛОВЕК, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!» о людях, попавших в трудную жизненную ситуацию, мы покажем разные грани личности бездомных, их таланты и увлечения. Эти фильмы расскажут о том, что у этих людей всё ещё есть шанс реализовать себя в нашем сложном мире, но для этого необходимы собственные усилия и помощь окружающих.

Объединяет все проекты программа #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: ПРАКТИКА СПРАВЕДЛИВОЙ ПОМОЩИ. Это презентации успешных региональных проектов в благотворительности и наиболее значимых достижений в социальной сфере по оказанию помощи социально уязвимым категориям населения, людям в трудной жизненной ситуации. Такие мероприятия соберут участников разных регионов России. Встречи в неформальной обстановке позволят снять барьеры, познакомиться поближе, пообщаться, поделиться опытом и даже наметить совместные проекты.

Проект #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: ПРАКТИКА СПРАВЕДЛИВОЙ ПОМОЩИ стартовал в прошлом году в Москве, где состоялось торжественное награждение лауреатов премии #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК за успешные проекты в благотворительности. В марте 2020 года в Новосибирске открылся новый цикл этой программы. Вторая встреча, объединяющая организации Северо- западного региона, состоялась в июне 2020 года в формате онлайн.

13 ноября состоится Финал — итоговая презентация в Москве, где победителям успешных благотворительных проектов будет вручена Премия #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК.

По результатам заполненных в ходе мероприятий анкет будет составлен единый реестр организаций, которые помогают людям во всех представленных городах. Эта информация позволит составить резолюцию всех проектов участников нашего большого цикла и выявить точки роста для дальнейшей работы. Тогда возможность помогать большему количеству нуждающихся по всей России станет реальностью!

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года