15.09.2020

УК «Альфа-Капитал» объявляет о начале формирования двух новых ОПИФов

УК "Альфа-Капитал" объявляет о начале формирования двух новых ОПИФов

Управляющая компания «Альфа-Капитал» приступила к формированию двух новых открытых фондов – ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Мой капитал Акции» и ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Мой капитал Облигации». Правила фондов зарегистрированы в ЦБ РФ 27 августа 2020 года.

Стратегия ОПИФ «Мой капитал Акции» предполагает инвестиции в акции крупных российских компаний, ОПИФ «Мой капитал Облигации» будет вкладывать средства в рублевые корпоративные облигации и ОФЗ. Особенностью обоих фондов является долгосрочное формирование инвестиционных портфелей для получения результата на горизонте от 5 лет.

Данные фонды будут использоваться для формирования сбалансированных по риску и доходности портфелей в рамках нового продукта УК «Альфа-Капитал» – готового решения «Альфа Мой капитал» и будут доступны широкому кругу долгосрочных инвесторов, вложивших от 10 тыс. рублей. Запуск продуктов планируется в конце сентября, они будут доступны клиентам УК «Альфа-Капитал» и в отделениях Альфа-Банка. В перспективе вложить средства в готовое решение «Альфа Мой капитал» можно будет онлайн с помощью цифровых сервисов «Альфа-Капитала» и Альфа-Банка.

Готовое решение «Альфа Мой капитал»[1] позволит создавать индивидуальные инвестиционные портфели с различным сроком инвестирования в зависимости от потребностей клиента и предполагаемого срока инвестирования (target date[2]). Целевая доходность стратегии  – 7,8%–10,2% годовых в зависимости от срока инвестирования[3].

«Целевые инвестиции – это новое стратегическое направление развития бизнеса нашей компании. Мы понимаем, насколько сейчас важно иметь финансовую подушку безопасности, накопления на крупные покупки или будущую пенсию. Наша задача – предложить отвечающий потребностям клиентов компании продукт, который позволит им достичь своей цели с минимальными рисками», – прокомментировала Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

Она выразила уверенность, что появление стратегий целевого инвестирования, рассчитанных на решение долгосрочных финансовых задач, будет способствовать дальнейшему формированию у россиян культуры сбережений и в целом росту популярности российского рынка управления активами.

[1] Стандартные инвестиционные стратегии доверительного управления ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги, и индивидуальным инвестиционным счетом «Альфа Мой капитал».

[2]  В данном контексте – целевой срок для формирования сбережений.

[3] Ожидаемая доходность не гарантируется управляющим и не является идентичной фактической доходности управления имуществом учредителя управления, переданного в доверительное управление по договору, приводится до вычета комиссий, расходов и налогов, рассчитывается для определения стандартного инвестиционного профиля в соответствии с требованиями Положения Банка России от 03.08.2015 № 482-П «О единых требованиях к правилам осуществления деятельности по управлению ценными бумагами, к порядку раскрытия управляющим информации, а также требованиях, направленных на исключение конфликта интересов управляющего».

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года