17.09.2020

МТС поможет бизнесу контролировать доставку грузов логистическими компаниями

МТС поможет бизнесу контролировать доставку грузов логистическими компаниями

Москва, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, запустила услугу, которая позволит компаниям без собственного автопарка контролировать все этапы доставки грузов. Первым клиентом стал «Картли» — один из ведущих трейдеров полимерной продукции в России и СНГ.

Решение на основе продукта «Мобильные сотрудники» позволяет отслеживать местоположение водителей подрядных организаций и получать уведомления о времени доставки груза, не устанавливая GPS-трекер в машину. Сервис будет наиболее востребован у крупных промышленных и торговых предприятий.

В приложении отображается информация о плановой дате прибытия водителя и его текущем местоположении, дополнительно можно настроить уведомления о выезде автомобиля со склада или прибытии к заказчику. Услуга может быть интегрирована с собственными информационными системами или приложениями клиента.

Перед отправкой груза клиент вносит в приложение номер телефона водителя, на который приходит SMS с просьбой подтвердить согласие на определение местоположения. После завершения рейса необходимо повторно отправить SMS, чтобы прекратить отслеживание. Услуга работает как с абонентами МТС, так и с клиентами Мегафон и Билайн. Точность геопозиции достигает десятков метров в городе и сотен метров за городом.

«Мы отслеживаем 70% поставок, до конца года мы намерены довести эту цифру до 90%, – отметил заместитель директора группы компаний «Картли» по стратегическому развитию Сергей Евстратов. – Услуга позволяет оптимизировать взаимодействие менеджеров по продажам, логистов, водителей, клиентов и поставщиков. Благодаря использованию сервиса нам удалось значительно сократить время на организацию и отслеживание доставки и повысить лояльность клиентов».

 

«МТС адаптирует уже зарекомендовавший себя сервис под задачи клиентов, создавая новые сценарии использования. Специально для «Картли» МТС адаптировала сервис «Мобильные сотрудники» под мониторинг водителей сторонних компаний, и теперь услугой могут воспользоваться и другие клиенты. Стоимость зависит от необходимого количества запросов и варьируется от 60 копеек до одного рубля за запрос», – отметил директор департамента IoT МТС Михаил Козлов.

 

О сервисе «Мобильные сотрудники» МТС «Мобильные сотрудники» позволяют ставить задачи специалистам, работающим удаленно, и контролировать их выполнение, получать отчет о перемещениях и посещении отмеченных на карте объектов, распределять заказы в автоматическом режиме в зависимости от местоположения и загруженности сотрудника и отслеживать грузоперевозки. Сервис позволяет в среднем на 10% снизить расход топлива уже в первый месяц после установки и увеличить число обработанных заказов на 20% без увеличения штата.

О компании «Картли»

Компания «Картли» — один из ведущих трейдеров полимерной продукции на территории Российской Федерации и стран постсоветского пространства. Ежедневно Компания отгружает около 2000 тонн (100 двадцатитонных грузовых автомобилей) полиэтилена, полипропилена, полистирола, АБС пластика и поликарбоната. «Картли» входит в топ 500 крупнейших предприятий РФ по версии РБК по итогам 2017-2018 года. Подразделения группы зарегистрированы в Швейцарии, Беларуси, Российской Федерации, Казахстане, Узбекистане, Украине, Турции, США. Информационная система компании «Картли» признана лучшей в РФ в отрасли «Торговля» по версии 1С по итогам 2018-2019 гг. Основной стратегической целью компании «Картли» на 2020 г. является достижение уровня лучшей мировой трейдерской компании в полимерной отрасли. В рамках достижения данной цели компания «Картли» активно ведёт деятельность по цифровой трансформации своего бизнеса.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года