19.09.2020

Школьников Челябинской, Тюменской и Ульяновской областей обучат энергосбережению

Школьников Челябинской, Тюменской и Ульяновской областей обучат энергосбережению

ПАО «Фортум» организует программу «ПроЭнергию» для школ Челябинской, Тюменской и Ульяновской областей, а также города Нягань, сообщает RosTender.info.

 
Образовательная программа была подготовлена сотрудниками ПАО «Фортум» в рамках собственного социального проекта «Культура нового поколения: энергосбережение и эффективность». Программа предназначена для обучения школьников 3-4 классов основам рационального природопользования. В рамках проекта кроме обучения проводятся тематические мероприятия, экскурсии, ведется проектная работа. 

Компания «Фортум» объявила тендер на организацию образовательного проекта. На обучение учителей, встречи с кураторами, конкурсы и другие мероприятия будет направлено 15,8 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 30 сентября, 15 октября подведут итоги и назовут победителя.

 
Работу кураторов проекта с педагогами проведут в 2 этапа. В первом потоке, который завершится в конце лета 2021 года, примут участие 490 учителей, во втором – до конца июня 2022 года – 700 учителей. За это время, как ожидается, слушателями курса в школах станут более 35 тысяч школьников. Компания также планирует провести награждения лучших педагогов и директоров школ, творческие конкурсы для школьников Челябинской, Тюменской, Ульяновской областей и города Нягань, итогом которых станет издание книги сказок. 

Компания «Фортум» занимается производством и продажей электричества и тепловой энергии, она эксплуатирует восемь ТЭЦ на Урале и в Западной Сибири, а также первый российский парк ветряных электростанций на оптовом рынке в Ульяновской области. 
Источник: http://rostender.info/news/2020091740

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года