22.09.2020

В Благовещенске на строительство набережной направят 2,5 миллиарда рублей

В Благовещенске на строительство набережной направят 2,5 миллиарда рублей

Администрация города Благовещенска объявила тендер на строительство двух участков набережной реки Амур, сообщает RosTender.info.

Согласно материалам тендера, речь идет о завершении строительства на участках №5 и №6 в рамках третьего этапа проводимого в настоящий момент берегоукрепления и реконструкции набережной реки Амур. Стоимость работ оценивается в 2 млрд 487 млн рублей. Финансирование проведут в рамках муниципальной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения и территории Благовещенска» за счет бюджета города, субсидий бюджета Амурской области, а также межбюджетных трансфертов на социальное развитие центров экономического роста Амурской области.

Победителю тендера предстоит выполнить гидротехнические работы, провести электрические сети, построить канализацию и заняться благоустройством набережной. Как ожидается, подрядчик сдаст участки к началу июля 2024 года.

Предложения от участников тендера принимают до 12 октября. Заказчиком работ выступает Городское управление капитального строительства.

Источник: http://rostender.info/news/2020092148

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года