10.01.2012

Fitch понизит кредитный рейтинг некоторым государствам Европы

Fitch понизит кредитный рейтинг некоторым государствам Европы

Решение по кредитным рейтингам европейских стран, поставленных ранее на пересмотр с негативным прогнозом международным рейтинговым агентством Fitch Ratings, скорее всего, будет принято к концу января текущего года.

В целом рейтинги европейских стран могут быть снижены на 1-2 ступени, сообщает агентство Bloomberg. Глава отдела суверенных рейтингов агентства Дэвид Райли считает, что вероятность снижения суверенного рейтинга Италии очень велика, в то же время изменение рейтинга Франции в 2012 году эксперт называет маловероятным.

«Способность стран обеспечить уверенный рост экономики в текущем году будет ключевым фактором, в то время как Fitch прогнозирует мягкую рецессию в еврозоне в 2012 году в связи с жесткими мерами бюджетной экономии на фоне сохраняющейся слабости доверия как потребителей, так и деловых кругов», — заявил Райли на пресс-конференции в Лондоне.

Как сообщалось ранее, 19 декабря 2011 года Fitch поставило на пересмотр с возможностью понижения суверенные рейтинги Франции, Испании, Италии, Бельгии, Ирландии, Кипра и Словении.

Также стоит отметить, что Fitch не планирует понижать высший кредитный рейтинг Франции в этом году, заверил глава европейского, ближневосточного и азиатского регионов агентства Эд Паркер.

Напомним, недавно эксперты Saxo Bank прогнозировали очередное снижение кредитного рейтинга США.

 

Источник

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года