23.09.2020

В Казани проведут Всероссийский фестиваль студенческого спорта АССК.ФЕСТ-2020

В Казани проведут Всероссийский фестиваль студенческого спорта АССК.ФЕСТ-2020

С 30 сентября по 4 октября в столице Татарстана состоится Всероссийский фестиваль студенческого спорта АССК.ФЕСТ-2020. На площадке мероприятия – в деревне Универсиады встретятся более 2,5 тысяч студентов российских вузов и ссузов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта Татарстана.

Как подчеркнули в ведомстве, концепция АССК.ФЕСТ соответствует целям федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», поскольку фестиваль направлен на развитие массового студенческого спорта в России.

«Участники фестиваля подведут итоги сезона 2019/2020 и выявит сильнейших спортсменов-любителей среди образовательных учреждений высшего и профессионального образования», − рассказали в республиканском Минспорте.

В повестке масштабного форума − финал конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб», образовательный проект «АССК.pro», суперфинал чемпионата АССК России, финал Битвы болельщиков, а также деловая программа и спецпроект по инклюзивному спорту − баскетбол на колясках.

На протяжении всех дней фестиваля будет действовать фан-зона, на площадке которой партнеры АССК.ФЕСТ-2020 проведут различные культурно-массовые мероприятия: зумба-пати, караоке-баттл, кинопоказы и др. По словам, организаторов, это позволит консолидировать всех участников и гостей фестиваля, предоставит возможности для их знакомства, общения и активного отдыха.

Одним из ключевых событий фестиваля станет совместная тренировка студентов с игроками ФК «Рубин». Мероприятие запланировано на 1 октября и пройдет под эгидой федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».  

«Кстати, в ходе этой тренировки спортсмены объявят о старте квеста #спортвприоритете. Игра состоится на территории проведения фестиваля. В частности, в помощь участникам будут размещены визуальные инструкции по выполнению физических упражнений с использованием городской инфраструктуры», − поделились в министерстве.

По словам сотрудников ведомства, трое самых креативных участников, которые найдут инструкции и разместят видео в Instagram с хештегом #спортвприоритете, получат тематические подарки

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года