29.09.2020

Аэродром «Южный» в Таганроге реконструируют к концу будущего года

Аэродром «Южный» в Таганроге реконструируют к концу будущего года

В Таганроге на аэродроме «Южный», действующем на базе Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева, продолжится реконструкция, сообщает RosTender.info.

ФГУП «Авиакомплект» (Москва) объявило тендер на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объекту. Стоимость работ оценивается в 245 млн рублей, средства поступят из федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы №1 и подпрограммы №2 государственной программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса». Заказчиком выступает Министерство промышленности и торговли РФ.

Согласно документации тендера, на территории аэродрома планируют снести кирпичное здание, установить и запустить объекты радиотехнического и метеорологического обеспечения полетов. «Целью выполнения работ является приведение аэродромного комплекса в соответствие с «Нормами годности к эксплуатации аэродромов экспериментальной авиации» и приказом Минпромторга России от 30 мая 2016 года», — отмечается в материалах закупки. Подрядчик должен будет сдать объект до 15 декабря 2021 года. Предложения от участников тендера принимают до 19 октября, 26 октября подведут его итоги.

Напомним, что реконструкция аэродрома началась в 2017 году. Свою историю «Таганрог Южный» ведёт с середины 70-х годов прошлого века. Он является аэропортом двойного назначения. Аэропорт Таганрога находится на южной окраине города.

Источник: http://rostender.info/news/2020092874

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года