01.10.2020

Премьера фильма «РУССКИЙ РЕЙД»

Премьера фильма "РУССКИЙ РЕЙД"

29 сентября в кинотеатре Октябрь состоялась премьера фильма «РУССКИЙ РЕЙД». 

Мероприятие организовано при поддержке руководства благотворительного фонда «Кирилла и Мефодия» Щемерова Юрия и Галущенко Андрея. 

Гости премьеры: кикбоксер Владимир Минеев (чемпион Европы и мира), Владимир Епифанцев с женой Юлией, Карина Мишулина, Екатерина Соломатина с мужем Александром Калушкиным, Юрий Сапунов (генерал ФСБ), Иван Котик, блогер миллионник Дан Вирлан, Таня Герман, Ольга Лоянич, Евгений Старобинец, Евгения Короткевич, Денис Крючков, Елена Князева, Хасл и Мара Ян, Анастасия Барашкова, Pally, Елена Фрейма и другие.

О ФИЛЬМЕ

РУССКИЙ РЕЙД

Прокатчиком фильма на территории  РФ является компания «Централ Партнершип»

В широкий прокат фильм выходит 01 октября 2020 

Русский Рейд – это настоящий российский боевик, созданный в лучших традициях американского сценарного искусства. Именно это сочетание позволяет с уверенностью заявить, что команде проекта удалось создать качественный экшн. Проект уникален тем, что акцент в нем делается на красоту кадра, раскрывающего динамику движения боевых единоборств. 

Идея фильма выражена в фразе, которую главному герою Никите однажды сказал его дед: «Солдат тот, кто защищает свой дом, а кому защищать нечего, тот бандит». Эти слова красной линией проходят через сюжет фильма, отзываясь в мотивации главных персонажей. Движущей силой картины является мощный социальный подтекст, затрагивающий жизненные истории солдат, завершивших службу, и спортсменов, которые закончили карьеру. Фильм призывает к размышлению над судьбами таких людей, их попытках найти свое место в новой непривычной реальности. Жесткость подачи материала акцентирует эту проблему, олицетворяя внутреннюю борьбу с собой и миром.

Сюжет основан на злободневной теме, актуальность которой не исчерпала себя и в наши дни. Главный герой – наемник Никита (Иван Котик), участвует в рейдерском захвате завода в составе группы, возглавляемой Александром (Владимир Минеев). Идеальный план захвата нарушает скрытая интрига, заключающаяся в мотивации Никиты: о его ведут вперед справедливость и месть за отца.

Картина задает тренд качественного мужского кино, с множеством боевых сцен и непрерывающегося экшена. Реалистичность батальных сцен  была достигнута благодарю специальному плану тренировок, которые моментально перетекали в съемочный процесс, а также  участием в фильме таких бойцов, как- Владимир Минеев, четырехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам и двукратным чемпионом Европы по кикбоксингу. Команда постановщиков во главе с режиссером Денисом Крючковым уделила особое внимание созданию рисунка боя посредством коллаборации различных видов боевых искусств, совместив их в особый русский стиль ведения боя.

К работе над сценарием привлекли специалиста мирового уровня Роберта Орра, который участвовал создании фильмов «Спаситель», «Другой мир: Восстание ликанов» и «Ловушка». 

Главную роль исполнил актер Иван Котик,  ученик легендарного режиссера, основателя театра «Школа драматического искусства» Анатолия Васильева, а также боец и каскадер, живущий в КНР и активно работающий в каскадерской команде Джеки Чана.

Стилистические образы персонажей разработаны Денисом Симачевым.

Поддерживая современные тренды, музыкальные треки были написаны и исполнены рэперами Пика, Грязным Рамиресом, Змеем и  Нурминским.  

Продюсер Ольга Лоянич применила свой опыт следователя по экономическим преступлениям для придания реалистичности действия фильма. «Все взрослое население нашей страны в 90-х прямо или косвенно соприкоснулось с рейдерскими захватами, кто-то продолжает соприкасаться с этим явлением и сейчас, – говорит Ольга Лоянич. – И эта тема показалась нам потенциально интересной для зрителя». 

Закрытый показ фильма организован при поддержке руководства  благотворительного фонда  «Кирилла и Мефодия» Щемерова Юрия Валентиновича и Галущенко Андрея Викторовича. 

Картина рассчитана на охват большой зрительской аудитории: людей, интересующихся спортивными мероприятиями по всем видам боевых искусств и увлекающихся единоборствами.  

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года