01.10.2020

«Газпром» построит газопровод до Александровска-Сахалинского

«Газпром» построит газопровод до Александровска-Сахалинского

«Газпром» выделит на реализацию пятого этапа Программы газификации Сахалинской области 3 млрд 558 млн рублей, сообщает RosTender.info


На эти средства по заказу представителя «Газпрома», компании «Газпром межрегионгаз», в регионе будет построен межпоселковый газопровод от газораспределительной станции «Тымовское» до города Александровск-Сахалинский. Газопровод будет иметь отвод на село Белое Тымовского района и село Арково Александровск-Сахалинского района. Длина газопровода составит 66,6 км. 


«Газпром межрегионгаз» объявил тендер по выбору подрядчика для монтажа объекта. Заявки от участников принимают до 9 октября, а 16 октября конкурсная комиссия назовет победителя. По требованиям заказчика, подрядчик должен будет сдать газопровод не позднее, чем через 2 года. 


«Газпром» создает межпоселковые газопроводы и объекты газораспределения за счет собственных средств по всей России в рамках программ газификации регионов РФ. Подготовку потребителей к приему газа – строительство уличных газораспределительных сетей, внутридворовых сетей, установку газового оборудования – берут на себя регионы.



Источник: http://rostender.info/news/2020093085

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года