12.10.2020

Компания «Монарх» купила 16 500 кв. м в «PNK Парке Софьино»

Компания «Монарх» купила 16 500 кв. м в «PNK Парке Софьино»

Консультантом сделки выступила компания Colliers International. Российский девелопер промышленных объектов PNK group и оптовый поставщик напольных, настенных покрытий и комплектующих – компания «Монарх» заключили договор о покупке индустриального здания площадью порядка 16 500 кв. м в подмосковном «PNK Парке Софьино», расположенном в 32 км от МКАД по Новорязанскому шоссе (трасса М-5 «Урал»).

Корпус полностью готов и введен в эксплуатацию.

«Наш индустриальный парк «PNK Парк Софьино» находится прямо на Новорязанском шоссе, поэтому для компаний, у которых логистические потоки проходят по этой трассе, он крайне привлекателен, — отмечает управляющий инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент» Дмитрий Пилевин. – На данный момент в этом парке есть вакантный блок площадью 11 500 кв. м в полностью готовом корпусе, а также более 30 га земли под застройку».

«Данная сделка позволит компании «Монарх» не только усилить свои позиции на рынке Московского региона, но также обеспечить эффективную логистику и сервис во все 28 филиалов компании по всей России — от Астрахани до Владивостока», — прокомментировал генеральный директор ООО «Монарх Бизнес Клуб Логистик» Андрей Купаев.

Виктор Афанасенко, региональный директор департамента складской и индустриальной недвижимости, земли Colliers International:  «Монарх» предъявляет очень высокие требования к складским помещениям, и благодаря качеству строительства PNK group и профессиональному подходу девелопера компания остановила свой выбор на индустриальном парке класса А «PNK Парк Софьино», который расположен в 32 км от МКАД по Новорязанскому шоссе.  Данный объект идеально отвечает всем запросам компании «Монарх», и наличие такого склада позволит ей быть максимально оперативной и продолжать наращивать объемы своего бизнеса на рынке. Руководство компаний «Монарх» и PNK group продемонстрировали высокий уровень профессионализма, эффективность и способность оперативно принимать решения, что позволило заключить выгодную для обеих сторон сделку».

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года