12.10.2020

Завершен прием заявок на V Всероссийский конкурс Созидание и развитие

Завершен прием заявок на V Всероссийский конкурс Созидание и развитие

Прием работ на V Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Созидание и развитие» завершился 7 октября. На конкурс подано более 350 заявок.

Наибольшее число работ поступило в номинации «Лучший материал об участии граждан в реализации программ по созданию комфортной городской среды» и «Лучший материал о реализации проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях».

Самыми активными участниками конкурса стали СМИ Москвы, Республики Татарстан, Бурятии, Тюменской, Свердловской, Пензенской, Иркутской, Мурманской и Орловской областей. В конкурсе принимают участие федеральные, региональные и муниципальные средства массовой информации, а также журналисты, освещающие темы строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Для оценки конкурсных материалов сформировано жюри, которое возглавил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев. В составе жюри – ведущие отраслевые эксперты, в том числе генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, заместитель председателя Общественного Совета при Минстрое России, председатель Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева, президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» Антон Глушков, председатель комиссии Московской городской Думы по государственному строительству и местному самоуправлению, председатель совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ Александр Козлов, а также руководители СМИ.

Церемония награждения победителей ценными подарками и призами пройдет в городе Москве в ноябре 2020 года.

Основные задачи конкурса — повышение информированности граждан о реализуемых проектах и использовании передовых практик в сфере строительства, создания комфортной городской среды в России; повышение интереса журналистов и СМИ к профессиям, занятым в строительстве и ЖКХ; поощрение лучших журналистов, освещающих темы строительства и жилищно-коммунального хозяйства; стимулирование повышения уровня информационной грамотности в материалах, освещающих вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

С информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте смиконкурс.рф.

Вопросы, касающиеся проведения Всероссийского конкурса СМИ, можно присылать на адрес minstroy-fondgkh@icomm.pro.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года