15.10.2020

Рекордные цифры заражения коронавирусом, Европа ужесточает ограничения

Рекордные цифры заражения коронавирусом, Европа ужесточает ограничения

Франция обсуждает новости о комендантском часе с 21:00 до 06:00, который начинается в субботу в девяти городах. Руководство призвало рабочих столицы перейти на работу из дома «как минимум три дня в неделю. 

Сегодня в Португалии после объявления «состояния бедствия» начинают действовать более жесткие меры по борьбе с коронавирусом. Публичные собрания ограничены пятью людьми, а свадьбы до 50. В среду было объявлено о рекордных 2072 случаях заражения.

Вчера чехи закрыли школы и бары, но число случаев инфицирования продолжает расти только что объявлено о рекордных 9 544 новых случаях инфицирования. Премьер-министр Андрей Бабиш сказал, что с этих выходных дополнительные специальные кровати Covid будут установлены не только в больницах.

Канцлер Ангела Меркель вчера вечером призвала молодых немцев
«Отказаться от вечеринок сейчас, чтобы жить завтра или послезавтра. Теперь мы слышим о ежедневном рекордном количестве 6 638 случаев. Теперь ограничения будут введены в районах, где уровень инфицирования достигнет 35 на 100 000 человек, и даже более жесткие правила, где этот показатель достигнет 50. Последние данные показывают, что несколько районов Берлина входят в десятки районов с очень высоким уровнем инфицирования.

В Италии также зарегистрировано самое большое количество инфекций с начала пандемии 7332 случая. Но тестирование как минимум в шесть раз выше, чем в марте. Премьер-министр Джузеппе Конте призывал к «большому чувству ответственности». «Сейчас мы должны соблюдать более строгие правила».

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года