11.01.2012

В Пермском крае увеличиться число гастарбайтеров

В Пермском крае увеличиться число гастарбайтеровУтверждена квота для трудовых мигрантов, в 2012 году ее уровень составляет 20900. Об этом заявила федеральная служба по труду и занятости Пермского края.

В уже прошедшем, 2011 году  трудовая квота для доступа в регион мигрантов из других стран составляла 13698, а в 2010 году – 16217.

Такой рост квоты на въезд иностранных работников в агентстве трудоустройства и занятости населения Пермского края объяснили тем, что новая квота предназначена для 326 региональных работодателей, они предоставляют конкретные рабочие места, которые займут гастарбайтеры.

Начальник отдела развития трудовых ресурсов Пермского края Сергей Зубков  пояснил, что такое увеличение трудовой квоты мигрантов связано с тем, пермские работодатели стараются устраивать  своих иностранных работников легально.

Также чиновник отметил, что в последнее время работодатели указывают в своих заявках большее число наемных работников, если вдруг потребуется в короткие сроки увеличить штат сотрудников.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года