24.10.2020

В следующем году будет готов проект восстановления Владимирского драмтеатра

В следующем году будет готов проект восстановления Владимирского драмтеатра

Владимирский академический областной театр, пострадавший в этом году от пожара, подготовят к восстановлению, сообщает RosTender.info


Госучреждение Владимирской области «Облстройзаказчик» объявило тендер на разработку научно-проектной документации по реконструкции здания театра, которое является объектом культурного наследия регионального значения. С победителем тендера готовы заключить контракт на 23,7 млн рублей, средства поступят из областного бюджета. Заявки на участие в тендере принимают до 13 ноября, 19 ноября подведут его итоги.


Как ожидается, проект реконструкции будет готов не позднее 30 июля 2021 года. За это время научно-проектная документация должна будет пройти государственную историко-культурную экспертизу. 


Напомним, что 29 июня 2020 года в здании произошел пожар. Причиной стало короткое замыкание во время электротехнических работ. Площадь возгорания составила 500 квадратных метров, были повреждены большой зал и главная сцена. Здание Владимирского драмтеатра построено в 1971 году. В театре 2 зрительных зала, вместимость большого зала – 660 мест.
Источник: http://rostender.info/news/2020102144

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года