23.10.2020

В Казани 25 октября стартует чемпионат России по плаванию

В Казани 25 октября стартует чемпионат России по плаванию

Чемпионат России по плаванию, который пройдет с 25 по 30 октября в Казани во Дворце водных видов спорта, в соответствии с решением Международной федерации водных видов спорта (FINA) получил статус квалификационных соревнований для выполнения нормативов для участия в Олимпийских играх в Токио в 2021 году.

В этом году в престижных соревнованиях примут участие более 700 спортсменов, в течение 6 дней они разыграют медали в двух дисциплинах. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта Татарстана. Учитывая, что в Казани можно выполнить олимпийские нормативы, заявки на чемпионат России также прислали иностранцы − спортсмены из Латвии, Кыргызстана, Беларуси, Туркменистана и Македонии.

Российские спортсмены готовятся к чемпионату. В том числе за медали в Казани поборются рекордсмен мира Антон Чупков, призеры ЧМ-2019 в Южной Корее Владислав Гринев, Андрей Минаков и Олег Костин. В чемпионате также примут участие марафонцы, специализирующиеся в плавании на открытой воде, в том числе чемпион Европы Кирилл Абросимов.

К сожалению, на дорожках зрители не увидят шестикратную чемпионку мира, трехкратную медалистку Игр Юлию Ефимову и бронзового призера Олимпиады-2012 Владимира Морозова. Спортсмены живут и тренируются в США. В условиях временно закрытых из-за коронавируса границ и сохраняющихся карантинных мер они вынуждены пропустить турнир. 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года