29.10.2020

В Консерватории Римского-Корсакова в Петербурге проведут противоаварийные работы

В Консерватории Римского-Корсакова в Петербурге проведут противоаварийные работы

В здании Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова на Театральной площади Петербурга вскоре начнутся реставрационные работы, сообщает RosTender.info.

 
Министерство культуры РФ объявило тендер по выбору подрядчика для работ по сохранению здания — объекта культурного наследия федерального значения. Максимальная цена контракта, который заключат с победителем, установлена на уровне 997,7 млн рублей. Средства поступят из федерального бюджета. Заявки на участие в тендере принимают до 19 ноября, 26 ноября подведут итоги закупки.

 
Как следует из материалов тендера, в здании запланированы первоочередные противоаварийные ремонтно-реставрационные и консервационные мероприятия. В частности, будет выполнена гидроизоляция подвала и налажена система водоотведения из него, стены и своды на 1-2 и 3-5 этажах, а также в подвале усилят.  
Рабочие установят временную кровлю, фасадные модульные системы на фасаде консерватории, создадут систему обеспечения температурно-влажностного режима внутри здания. Реставрация коснется интерьеров, предметов декора и живописи. Как ожидается, работы завершатся в декабре 2021 года.

 
Источник: http://rostender.info/news/2020102869

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года