31.10.2020

В Татарстане сельские жители смогут получить субсидии через онлайн-сервис

В Татарстане сельские жители смогут получить субсидии через онлайн-сервис

Сегодня в Татарстане запустили суперсервис «Мои субсидии», благодаря которому сельские жители смогут получить шесть субсидий на содержание подсобного хозяйства. Об этом сообщили в республиканском Министерстве цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи.

В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика», в одном сервисе будет собран единый каталог всех субсидий и компенсаций, действующих на территории республики. Его разработкой занимались сотрудники Центра цифровой трансформации Татарстана совместно со специалистами Сбера.

Как отметили в ведомстве, в суперсервисе можно будет подать заявление на получение мер поддержки, увидеть этапы его рассмотрения и конечное решение. Кроме того, каждый пользователь сможет получить всю информацию о субсидии, условиях ее получения и предварительно одобренной сумме через свой личный кабинет.

«Жители смогут онлайн за пару минут оформить нужные им меры поддержки. Никаких бумаг, очередей и личных посещений госучреждений – все это заменит одно приложение», − рассказали в пресс-службе министерства.

Как сообщили в ведомстве, в ближайшее время также планируется запуск суперсервиса «Забота», который позволит населению получать меры социальной поддержки, и суперсервиса «Я строю», который даст возможность физлицам и бизнесменам получать услуги по регистрации земли, объектов строительства удаленным способом.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года