12.01.2012

Следственный комитет РФ затягивает экстрадицию Александра Игнатенко?

Следственный комитет РФ затягивает экстрадицию Александра Игнатенко?

Генеральная прокуратура РФ сообщила, что Следственный комитет РФ до сих пор не в состоянии предоставить ей материалы, которые необходимые для экстрадиции (выдачи обвиняемого другим государством) эксзамрокурора Московской области А.Игнатенко (арестован и находится в Польше).

«Еще 5 января Генпрокуратура запросила в Следственном комитете материалы, необходимые для дальнейшего направления правоохранительным органам Польши запроса для выдачи Игнатенко. Однако до настоящего времени эти материалы в Генпрокуратуру так и не предоставлены», — заявила СМИ представитель надзорного ведомства М. Гриднева.

Прокуратурой документы должны быть переданы в российское бюро Интерпол, которое направляет их в Польшу. Так же к передаче и переводу документов подключились специалисты по апостилю нотариальный перевод которого будет и передан иностранной стороне.

В свою очередь представитель Следственного комитета РФ В.Маркин выступил с опровержением данного заявления, сообщив, что «все необходимые документы для организации экстрадиции А.Игнатенко уже были ранее предоставлены СК в Генпрокуратуру РФ в полном объеме». Однако, сотрудник СК признал, что еще осуществляется перевод некоторых документов на польский язык (в соответствии с законом, запрос осуществляется на том языке, в чьей стране был задержан подозреваемый).

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года