03.11.2020

В Татарстане для туристов в 2021 году откроется «Императорский маршрут»

В Татарстане для туристов в 2021 году откроется «Императорский маршрут»

Лицензионное соглашение, позволяющее Татарстану использовать брендовый знак «Императорский маршрут», будет подписано в рамках Елисаветинско-Сергиевских чтений, которые в эти дни проходят в Казани.  Об этом сообщил председатель Госкомитета по туризму Татарстана Сергей Иванов.

Напомним, что в прошлом году Татарстан стал участником национального историко-культурного туристического проекта «Императорский маршрут», который фонд «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» реализует в 19 регионах России при поддержке Минкультуры РФ и Ростуризма. В рамках проекта туристы могут выбрать аккредитованного туроператора и посетить достопримечательности в российских регионах, связанные с жизнью последнего российского императора и его семьи.

«Это мощная идея, чтобы туристы знакомились с тем наследием, которое дом Романовых оставил нашей стране. Наличие такого маршрута даст нашим гостям возможность еще раз приехать и посмотреть на Татарстан с другой стороны. Со следующего года мы начнем его продвижение. И надеемся, что в 2021 году уже пойдет турпоток», – отметил Сергей Иванов.

В Татарстане в «Императорский маршрут» войдут остров-град Свияжск и храм иконы Казанской Божией матери.

Напомним, в 2019 году представители 19 регионов России заявили о желании развивать историко-культурный туристский проект «Императорский маршрут» на своей территории как одну из лучших социально ориентированных практик и культурно-просветительских инициатив. В состав, помимо Татарстана, вошли Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Псковская область, Кировская область, Пермский край, Омская область, Томская область, Свердловская область, Тюменская область и другие. 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года