03.11.2020

Парк Низами Гянджеви в Дербенте реконструируют на 608 млн рублей

Парк Низами Гянджеви в Дербенте реконструируют на 608 млн рублей

В городе Дербенте Республики Дагестан вскоре начнется комплексная реконструкция парка имени поэта Низами Гянджеви, сообщает RosTender.info

Администрация Дербента объявила тендер на выполнение работ, стоимость которых оценивается в 607,5 млн рублей. Средства поступят из городского бюджета. Заявки на участие в тендере принимают до 24 ноября, 1 декабря планируют назвать победителя. 

Как ожидается, работы в парке будут продолжаться в течение года. Согласно материалам тендера, выделенные деньги пойдут на демонтаж старых сооружений, строительство амфитеатра и нового покрытия, установку ограждения. На территорию парка проведут водопровод и электричество, создадут систему автоматического полива, посадят деревья, газоны и цветники, установят скамейки и урны. 


Как сообщалось ранее в СМИ, согласно концепции обновления парка в нем также собирались построить мультимедийный фонтан с проекцией на воду и скейт-парк, а также сделать доступной для наблюдения зону раскопок, расположенную вдоль крепостной стены в парке.
Источник: http://rostender.info/news/2020110283

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года