04.11.2020

Выборы в США 2020: более жесткое, чем ожидалось

Выборы в США 2020: более жесткое, чем ожидалось

Исход президентских выборов в США находится на острие ножа, поскольку Дональд Трамп и его соперник Джо Байден находятся в пока неизвестном состоянии по голосованию в колеблющихся штатах. Трамп, утверждал, что победил, и пообещал подать иск в Верховный суд, безосновательно ссылаясь на мошенничество.  Ранее Байден заявил, что он «идет по пути» к победе.

Миллионы голосов остаются не подсчитанными, и ни один кандидат пока не может достоверно претендовать на победу. Нет доказательств мошенничества.

США находятся на пути к максимальной явке избирателей за столетие. Более 100 миллионов человек проголосовали досрочно до дня выборов, и еще десятки миллионов добавили свои голоса во вторник.

Нация находится в напряжении, окончательный результат может быть неизвестен в течение нескольких дней. Трамп бросил вызов предвыборным опросам, чтобы добиться большего, чем ожидалось, но Байден все еще в гонке, и общий результат еще не ясен.

На выборах в США избиратели решают соревнования на уровне штата, а не общий, единственный, национальный.

Чтобы быть избранным президентом, кандидат должен набрать не менее 270 голосов в так называемой коллегии выборщиков. Каждый штат США получает определенное количество голосов, частично зависящее от его населения, и в общей сложности на выбор предлагается 538 голосов.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года