05.11.2020

Результаты выборов в США: Трамп подает в суд

Результаты выборов в США: Трамп подает в суд

Дональд Трамп и Джо Байден заявляют, что они впереди на президентских выборах в США, даже несмотря на то, что окончательный результат неизвестен и обе стороны готовятся к судебным искам. Кампания Трампа затрудняет подсчет голосов в ключевых штатах Висконсин, Джорджия, Пенсильвания и Мичиган.  По прогнозам американских СМИ Байден выиграл штат Мичиган, взял Висконсин. В Пенсильвании результатов пока нет.

Победа во всех трех штатах «Ржавого пояса» принесет Байдену победу.
Байден, кандидат от Демократической партии, не стал заявлять о своей победе, но сказал, что уверен, что он идет на победу над Трампом, своего республиканского соперника.

По данным проекта US Election Project, общая явка на выборы во вторник должна была быть самой высокой за 120 лет и составила 66,9%.

Байден получил поддержку 70,5 миллионов избирателей, что является наибольшим показателем среди всех кандидатов в президенты. Трамп получил 67,2 миллиона голосов, что на четыре миллиона больше, чем в 2016 году.

В ожесточенной предвыборной гонке пандемия коронавируса по данным Covid Tracking Project, в среду достигла нового рекордного максимума в 103000 ежедневных случаев в США.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года