09.11.2020

Выборы в США: Джо Байден продвигает свои планы по вступлению в должность

Выборы в США: Джо Байден продвигает свои планы по вступлению в должность

Избранный президент США Джо Байден должен сделать борьбу с пандемией коронавируса своим главным приоритетом после победы над Дональдом Трампом, заявляет его команда. Объявляя о первых шагах в своем плане перехода, его команда заявила, что будет больше испытаний и американцев попросят носить маски. Ожидается, что в понедельник Байден назовет целевую группу по коронавирусу из 12 человек.

Его победа остается прогнозом, поскольку ключевые штаты все еще подсчитывают голоса. Трамп не собирается уступать, говорится в его предвыборной кампании. Он начинает юридические оспаривания результатов в нескольких ключевых штатах.

Он сделал необоснованные заявления о фальсификации результатов выборов, но официальные лица, ответственные за выборы, говорят, что нет никаких доказательств того, что голосование было сфальсифицировано против него.

Байден реализует свои планы по приходу к власти в январе после того, как в субботу крупные американские сети объявили результаты выборов в его пользу.

Но Байден уже дал несколько распоряжений по данным американских СМИ:

  • Байден вновь присоединится к Парижскому климатическому соглашению, от которого США официально вышли в среду.
  • Он отменит решение о выходе из Всемирной организации здравоохранения.
  • Он отменит запрет на въезд граждан семи преимущественно мусульманских стран.
  • Он восстановит политику эпохи Обамы по предоставлению иммиграционного статуса нелегальным мигрантам, которые въехали в США в детстве.

В своем первом выступлении в качестве избранного президента в субботу Байден сказал, что пришло время «лечить» США, и пообещал «не разделять, а объединять» страну. Обращаясь напрямую к сторонникам Трампа, он сказал: «Мы должны перестать относиться к нашим оппонентам как к врагам».

Он и избранный вице-президент Камала Харрис запустили веб-сайт переходного периода, заявив, что команда также сосредоточится на экономике, борьбе с расизмом и изменением климата.

 

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года