13.11.2020

В Москве заработает единая информационная система «Экология города»

В Москве заработает единая информационная система «Экология города»

В Москве разработают государственную информационную систему «Экология города», сообщает RosTender.info. Госучреждение Москвы «Информационный город» объявило тендер на развитие автоматизированной информационной системы «Единый городской фонд данных экологического мониторинга (ГИС «Экология города»). Стоимость работ оценивается в 120,9 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 3 декабря, 16 декабря подведут его итоги.

 
Система будет заниматься автоматизированным сбором, анализом и прогнозами по экологической обстановке в городе Москве. Отчеты системы будут доступны как органам государственной власти, так и населению, отмечается в документации тендера. Заказчиком работ выступает Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Подрядчику на запуск системы отведут 1 год и 2 месяца.

«Назначением системы является автоматизация производственных (рабочих) процессов Департамента в части сбора, обработки, анализа и хранения данных систем мониторинга природных сред», — говорится в конкурсных материалах.

Кроме подготовки отчетов, с помощью ГИС «Экология города» будут готовить справки о состоянии окружающей среды для проектных организаций, ведущих разработку документации территориального планирования, планировки территории и отдельных градостроительных объектов.

  
Городской фонд данных экологического мониторинга будет формироваться из данных специализированных организаций экологического мониторинга. Он будет включать в себя цифры по загрязнению атмосферного воздуха, по состоянию водных объектов, их дна, берегов и водоохранных зон, по состоянию снежного покрова, по сбросам предприятий-водопользователей, по загрязнению городских почв, по мониторингу зеленых насаждений, уровней шума на городских территориях, промышленных выбросов и др. 
Источник: http://rostender.info/news/2020111205

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года