16.11.2020

Татарстанский интернет — проект «Проверенный бизнес» могут внедрить по всей России

Татарстанский интернет - проект «Проверенный бизнес» могут внедрить по всей России

Сегодня в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» был представлен проект Татарстана «Проверенный бизнес». Он был выбран в качестве одной из лучших практик в России из порядка 15 тысяч идей, представленных для развития экономики, социальной и технологической сфер. Президент РФ обещал поддержать проект. По его словам, он полностью коррелируется с той работой, которая ведется на федеральном уровне в сфере контрольно-надзорной деятельности. 

Как рассказали в региональном Министерстве экономики, интернет-ресурс «Проверенный бизнес» был запущен в 2018 году в целях оперативного информирования бизнеса о действующих требованиях законодательства в сфере контрольно-надзорной деятельности, снижения административного давления на малый бизнес, профилактики нарушений надзорных требований и популяризации самозанятости.

Портал уже доказал свою востребованность − общее число обращений к базе полезных знаний сайта provbiz.ru с момента запуска превысило 180 тысяч. При этом из Татарстана – менее 30% посетителей, остальные – из других регионов России, СНГ и зарубежных стран.

Кроме того, проект получил поддержку на федеральном уровне – по итогам 2018 года интернет-ресурс «Проверенный бизнес» стал победителем конкурса лучших практик в сфере контрольно-надзорной деятельности «Контрольная точка», который проводит аналитический центр при правительстве России. В рамках Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации 2019 года, который организовало АСИ, интернет-ресурс «Проверенный бизнес» признан победителем в номинации «Цифровое развитие». Практика размещена на «Смартеке» – цифровой платформе по обмену эффективными управленческими решениями регионов по социально-экономическому развитию, что позволило тиражировать ресурс на другие субъекты страны.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года